Об Excel программах

Как работает экспертная система бизнес анализа в Excel и в чем ее отличие от обычных систем бизнес-анализа

11

Все существующие программы по финансовому анализу рассчитывают различные коэффициенты на основе финансовой отчетности. Среди них есть программы, которые выдают готовое аналитическое заключение. Они используются в основном для проверки надежности внешних контрагентов или для проверки соответствия финансовой устойчивости предприятия нормативам банков.

Как провести бизнес анализ с использованием Excel

3
Анализ данных 1С необходим для эффективного управления предприятием. Одним из ключевых показателей успешности бизнеса является оборачиваемость активов и обязательств. Расчет удобно проводить в Excel. Давайте рассмотрим возможности системы на конкретном примере.

Индивидуально настраиваемая программа по прикладному финансовому анализу

3
Прикладной финансовый анализ – это анализ каждого договора, каждой единицы запасов, каждого бизнес-процесса и изменений в нем на ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе. По сравнению с традиционным финансовым анализом он позволяет выявить узкие места в управлении эффективностью финансово-хозяйственной деятельности, однако в качестве исходных данных использует большие объемы информации, содержащиеся в бухгалтерском учете.

Демонстрационные версии

2
Здесь представлены бесплатные демонстрационные версии программ по бизнес-анализу в Power BI и Excel. Программы анализируют историю бухгалтерских проводок из 1C. Выявляют среди них подозрительные операции. Делают прогноз кассового разрыва. Определяют оптимальный остаток запасов. Выявляют нестандартные колебания в начислении затрат.

Инновационная модель анализа расчетов с дебиторами и кредиторами

1
Инновационная модель по анализу расчетов с дебиторами и кредиторами поможет в короткие сроки проводить прикладной финансовый анализ оборотного капитала, на основе методологии, индивидуально настроенной под ваше предприятие. Для этого используется интеграция и обмен данными с 1С:Предприятие, роботизированный анализ оборотного капитала на основе теории ограничений Голдратта.

Современный инструмент бизнес анализа в Excel индивидуально настраиваемый под ваше предприятие

Инновационный инструмент анализа бизнес-процессов по управлению дебиторской задолженностью, кредиторской задолженностью и запасами позволяет с легкостью создавать цветные карты изменения финансового состояния предприятия, формировать собственные выборки и задавать фильтры, изучать огромные массивы данных, содержащихся в бухгалтерском учете и извлекая ценные знания, не заходя при этом в бухгалтерскую программу.

Оптимизация оборотного капитала – главный инструмент экономии в условиях кризиса

Инновационная модель по оптимизации оборотного капитала поможет сократить потребность в кредитных ресурсах, не снижая при этом затраты. Для этого используется интеграция и обмен данными с 1С:Предприятие, роботизированный анализ оборотного капитала на основе теории ограничений.